Задержанный в Москве отрицает вину в изнасиловании 15-летней девушки

Это выходец из Дагестана, задержание которого стало скандальным, потому что его земляки избили полицейского. «Я не насиловал, потому что пропало желание», — так ответил он на вопросы следователей.

Подозреваемый в изнасиловании 15-летней девушки в Москве мужчина, который вместе с родственниками пробил череп полицейскому при задержании, утверждает, что не насиловал пострадавшую. Подозреваемый ничего не помнит о самом задержании и при этом утверждает, что был трезв и «вообще не пьет», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

«Я хотел познакомиться, она была еще маленькая <…> Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял <…> Она кричала.<…> Я не насиловал, потому что пропало желание», — такие ответы задержанного на вопросы следователей приводит полиция.

Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин дал указание найти всех участников нападения на полицейского во время задержания предполагаемого насильника на рынке.

ЧП произошло накануне на Матвеевском рынке. Больше 20 человек, предположительно выходцы из Дагестана, оказали активное сопротивление полицейским, которые задерживали подозреваемого. Один оперативник был избит, у него открытая черепно-мозговая травма, он сейчас находится в реанимации, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на ГУ МВД.

Видеозапись с избиением полицейского кавказцами попала в Интернет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.