«Яндекс» открыл страницу памяти Ильи Сегаловича

«Яндекс» открыл страницу памяти Ильи Сегаловича
Компания «Яндекс» открыла страницу памяти одного из своих основателей поисковика — Ильи Сегаловича, который скончался 27 июля.
28 июля 2013

На странице iseg.yandex.ru размещены воспоминания разных людей о Сегаловиче. По указанному на странице адресу электронной почты все желающие могут отправить свои воспоминания, истории из жизни с Сегаловичем, а также высказать соболезнования.

48-летний Илья Сегалович скончался в субботу вечером в лондонской клинике. Врачи отключили его от аппарата искусственного жизнеобеспечения. Ранее, 25 июля, он впал в кому, у него диагностировали смерть мозга. Сооснователь «Яндекса» был болен раком желудка, однако первое время он успешно боролся с онкологией. До последнего времени Сегалович продолжал работать.

Илья Сегалович является автором названия компании «Яндекс», которую он основал вместе со своим одноклассником Аркадием Воложем. Поисковик, который впоследствии стал крупнейшим в России, был запущен в 1997 году. Помимо профессиональной деятельности, Сегалович активно занимался благотворительностью.

С 2011 года Илья Сегалович участвовал в протестном движении против фальсификации результатов думских выборов: он посещал митинги на проспекте Сахарова и Болотной площади, помогал оппозиции в организации выборов в Координационный совет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.