Милонов: у правительства нет полномочий отменять закон о запрете гей-пропаганды на Олимпиаде

Милонов: у правительства нет полномочий отменять закон о запрете гей-пропаганды на Олимпиаде
Депутат Законодательного собрания Петербурга и автор городского закона о запрете гей-пропаганды Виталий Милонов убежден, что под действие аналогичного общероссийского закона попадают и гости, и участники Олимпиады-2014 в Сочи.
28 июля 2013

По словам Милонова, правительство РФ действует в соответствии с российскими законами. И поскольку закон о запрете гей-пропаганды принят Федеральным собранием и подписан президентом страны, то правительство не имеет никакого права его отменять.

«У него нет таких полномочий», — подчеркнул Милонов, комментируя агентству «Интерфакс» появившуюся информацию о том, что федеральный закон о запрете гей-пропаганды не будет распространяться на иностранных участников Олимпиады в Сочи.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Международному олимпийскому комитету удалось добиться от России «правительственных гарантий на высшем уровне» о том, что участникам и гостям сочинской Олимпиады не грозят задержания в связи с принятым в июле законом о запрете гей-пропаганды среди детей. «Мы продолжаем работу с целью убедиться, что Игры могут пройти без дискриминации в отношении атлетов, официальных лиц, зрителей и журналистов», — заявили в МОК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.