Россиянам важнее порядок в государстве, чем соблюдение прав человека

Более половины россиян считают, что порядок в стране важнее соблюдения прав человека. Таковы результаты исследования «Левада-центра».

Порядок в стране выше прав человека поставили 57 процентов российских граждан. Противоположной точки зрения придерживаются 33 процента населения страны.

Более того, почти 43 процента граждан согласны на введение цензуры и запрет на выезд за рубеж, но при условии повышения зарплат и пенсий. В то же время почти такое же количество россиян (46 процентов) не готовы пожертвовать свободой слова и заграничными поездками ради повышения уровня жизни.

53 процента россиян считают, что власти должны ввести запрет на безнравственные книги и фильмы, и только 18 процентов граждан высказались против этой инициативы. В «Левада-центре» отметили, что в этом году число сторонников жестких мер достигло рекордного уровня.

Социологи также выяснили, что взгляды россиян на землю и промышленность остаются социалистическими.
55 процентов опрошенных заявили, что приобретение частными лицами земли должно происходить под контролем государства, а 15 процентов вообще считают недопустимой передачу земли в собственность. За контроль государства над крупнейшими предприятиями в стране высказались 45 процентов респондентов. Лишь треть россиян считает, что все заводы должны контролироваться частными лицами.

Комментарии

slovoIdelo
Как минимум треть населения — не холопы, это уже ободряет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.