Путин набирает популярность в Египте

В дни политического противостояния исламистов и сторонников армии в Египте президент России Владимир Путин быстрыми темпами набирает популярность среди жителей страны пирамид.

В Египте популярность Путина уступает разве что первому вице-премьеру и министру обороны АРЕ Абдель Фаттаху ас-Сиси.

Сегодня, когда на улицах и площадях египетских городов собрались более 30 млн человек в поддержку вооруженных сил и против терроризма, нередко можно увидеть портреты российского лидера.

Огромный постер с изображением Путина в форме ВМФ и надписью на арабском языке «Bye-bye, Америка!» появился  в северной столице Александрии рядом с изображениями ас-Сиси и любимого египтянами бывшего президента Гамаля Абдель Насера, передает ИТАР-ТАСС.

Еще одна аналогичная растяжка вывешена в египетском курортном городе Хургада. Там портреты трех лидеров венчает написанная на русском языке надпись: «Против терроризма — необходимо, чтобы народ уполномочил военных на борьбу с насилием и терроризмом».

Египтяне признательны России за  помощь и поддержку в это трудное для страны время. В местных СМИ и соцсетях активно муссируется тема, что после того, как США приостановили поставки истребителей F-16, Москва якобы предложила Каиру партию комплексов ПВО С-300 и десятки современных МиГов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.