Более 700 человек уволены и оштрафованы за нарушения на ЕГЭ-2013

Более 700 человек уволены и оштрафованы за нарушения на ЕГЭ-2013
Более 700 человек привлечены к ответственности за нарушения при проведении Единого государственного экзамена в 2013 году.
26 июля 2013

Министерство образования и науки всего зафиксировало 863 нарушения со стороны должностных лиц, отвечающих за проведение ЕГЭ.

Более 700 человек понесли за это ответственность — оштрафованы или уволены. 276 ответственных лиц получили дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения, 432 человека привлечены к административной ответственности.

Наибольшее количество нарушений приходится на Северо-Кавказский федеральный округ (336 инцидентов). 222 случая нарушения были допущены в Дагестане, в Кабардино-Балкарии — 78, Карачаево-Черкесии — 17, Ставропольском крае — 15.

В Центральном округе проблем на порядок меньше — 201 случай, в том числе 91 нарушение в Москве.

По данным ведомства, в ходе выездных проверок Рособрнадзором составлено 18 протоколов об административных правонарушениях. Главам Калмыкии, Ингушетии, Адыгеи и Брянской области направлены письма с рекомендациями уволить руководителей региональных центров обработки информации (РЦОИ), ответственных за ЕГЭ. Три протокола составлены в отношении региональных органов управления образованием — Бурятии, Якутии и Магаданской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.