Слушания по делу в отношении Михаила Косенко отложены еще на три недели

Слушания по делу в отношении Михаила Косенко отложены еще на три недели
Один из обвиняемых в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года Михаил Косенко еще три недели проведет в следственном изоляторе в ожидании следующего заседания Замоскворецкого суда Москвы.
26 июля 2013

Назначенный на пятницу допрос свидетеля был перенесен на 14 августа в связи с его болезнью. В суде, как ожидается, должен выступить сотрудник ОМОНа, который в день беспорядков дежурил на Болотной площади, передает корреспондент Интерфакса.

Как отмечает защита Косенко, дело в отношении которого правоохранительные органы выделили в отдельное производство и просят у суда отправить его на принудительное лечение, фигурант находится под стражей дольше других обвиняемых по «болотному делу», поскольку был задержан одним из первых — еще летом прошлого года.

В суд это дело было передано осенью, с тех пор из нескольких десятков потерпевших и свидетелей в ходе процесса выступили всего несколько человек. «Свидетелей по делу много, почему они упираются в одного? Вызывали бы в день судебного заседания по три-четыре человека: один не пришел — слушаем другого или изучаем письменные материалы», — недоумевает адвокат Косенко Алексей Мирошниченко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.