В Красноярске задержаны трое участников перестрелки в центре города

Среди двадцати участников конфликта двух строительных фирм были не только работники, но и их знакомые и «знакомые знакомых».

Как уже сообщала «Особая буква», 18 июля в центре Красноярска, на парковке торгового центра «Роща» в ходе конфликта между строительными фирмами «Новый город» и «Гауди» началась стрельба. В результате смертельные ранения получили молодой человек и директор одной из стройфирм. «Позавчера по подозрению в совершении преступления задержаны три участника, сегодня по двум из них будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Надеюсь, что будет избрана, — в суд обратимся», — рассказал о ходе следствия прокурор края Михаил Савчин.

По его словам, среди участников перестрелки были не только работники, но и их знакомые и «знакомые знакомых». Некоторые из них имеют судимости. «Соответствующий конфликт он может произойти при такой ситуации в любом месте достаточно быстро — в течение нескольких минут. Предупредить его вряд ли можно было. Но здесь мы еще до конца не разобрались, насколько адекватна была реакция полиции», — заявил прокурор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.