В США четверых россиян обвиняют в крупнейшей хакерской атаке в истории

В США четверых россиян обвиняют в крупнейшей хакерской атаке в истории
В США четверым россиянам и одному гражданину Украины предъявлены обвинения в массовом взломе компьютерных сетей и краже данных 160 млн банковских карт.
25 июля 2013

Общая сумма ущерба оценивается в сотни миллионов долларов.

В суде штата Нью-Джерси прокурор назвал это дело крупнейшей хакерской аферой в истории США. Обвинения предъявлены россиянам Владимиру Дринкману, Александру Калинину, Роману Котову, Дмитрию Смильянцу и украинцу Михаилу Рытикову.

По версии следствия, обвиняемые в течение семи лет проникали в компьютерные сети крупных компаний, из которых воровали данные кредитных и дебетовых карт, которые потом перепродали.

В числе пострадавших от действий мошенников компаний оказались американская электронная биржа NASDAQ, японско-американская торговая сеть 7-Eleven Inc, Heartland Payment Systems Inc., французский ретейлер Carrefour, бельгийский банк Dexia и другие крупные предприятия. Взломы осуществлялись на серверах, расположенных во многих странах, среди которых США, Латвия, Нидерланды, Багамские Острова, Украина, Панама и Германия, сообщает Associated Press.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.