«Диссернет» уличил врио губернатора Подмосковья Воробьева в сознательной фальсификации диссертации

«Диссернет» провел экспертизу диссертации кандидата в губернаторы Подмосковья, временно исполняющего обязанности главы региона единоросса Андрея Воробьева.

«Диссернет» уличил Воробьева, имеющего степень кандидата экономических наук, в том, что он частично или в полном объеме заимствовал материалы для своей научной работы по экономике, сообщает в четверг Газета.Ru.

Воробьев успешно защитил свою диссертацию «Формирование и развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона юга России» в Российской академии госслужбы при президенте РФ в декабре 2004 года.

Как следует из анализа данного труда, как минимум 107 из 165 страниц Воробьева имеют частичные или массовые заимствования из других источников, в частности, из книги Аминет Хуажевой, из справочника И.Косикова и Л.Косиковой по социально-экономическому положению Северного Кавказа, из диссертации Светланы Тескиной 2002 года.

Помимо обычного «копипаста» имела место и подтасовка статистистических данных, то есть сознательная фальсификация, отмечают в «Диссернете».

Сам Андрей Воробьев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я по своей диссертации на все вопросы ответил на ее защите».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.