Сотрудники больницы в Ставрополе начали голодать в знак протеста против увольнения главврача за ЕГЭ

Они требуют восстановления своего руководителя в должности.

Начавшие голодовку шесть сотрудников больницы имени Филипповского в Ставрополе заявили, что, если их требования не будут выполнены, к голодовке будут подключаться все большее количество человек. В настоящий момент сотрудники больницы разместились в актовом зале медицинского учреждения. Там сотрудники намерены и ночевать. При этом, по их заверениям, голодовка никак не скажется на штатной работе больницы.

Протестующий коллектив больницы разослал телеграммы с предупреждением о начале голодовки и требованиями о прекращении уголовного преследования бывшего главврача Вячеслава Кашникова в адрес полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, а также мэра Ставрополя Георгия Колягина.

Прокурорская проверка в больнице имени Филиппского началась после того, как в ней были выданы справки выпускникам, которые досрочно сдали ЕГЭ и получили максимальные оценки. Прокуратура внесла представление с требованием уволить Кашникова, поскольку, по данным следствия, Кашников агрессивно препятствовал выдаче прокурорам необходимых документов и попытке журналистов снять в больнице сюжет.

В отношении главврача Вячеслава Кашникова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье17.7 КоАП РФ («Невыполнение законных требований прокурора»), сообщает Росбалт.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.