Сноуден по-прежнему в Шереметьево, заявил Кучерена

Сноуден по-прежнему в Шереметьево, заявил Кучерена
Адвокат Анатолий Кучерена опроверг появившуюся в СМИ информацию, что бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден покинул транзитную зону аэропорта Шереметьево.
23 июля 2013

«Я знаю, что он там. Я не могу следить за его перемещениями внутри аэропорта, но покинуть его он не мог», — заявил Газете.Ru Анатолий Кучерена. Адвокат пояснил, что «процедура получения временного убежища еще не завершена», и «как только ФМС закончит работу над документами», то и его, и Сноудена ведомство оповестит в первую очередь. До тех пор, пока процедура не закончена, Сноуден не сможет покинуть транзитную зону аэропорта Шереметьево.

Ранее во вторник представитель капсульного отеля заявил, что Эдварда Сноудена уже нет в их гостинице. 

Напомним, 16 июля Эдвард Сноуден обратился с официальной просьбой к российским властям предоставить ему временное убежище. За несколько дней до этого на встрече с российскими правозащитниками он заявил о готовности принять условия Владимира Путина для предоставления  убежища — не вести никакой деятельности, способной нанести ущерб Соединенным Штатам. Федеральная миграционная должна принять решение по поводу предоставления убежища Эдварду Сноудену в течение трех месяцев. 

В начале июня 2013 года бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал о секретных программах ЦРУ о массовой слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, в том числе высокопоставленными европейскими дипломатами.  

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.