Избитого депутата Худякова пытаются подкупить «огромными деньгами»

Избитого депутата Худякова пытаются подкупить «огромными деньгами»
Депутат Госдумы от партии ЛДПР Роман Худяков, которого в ходе дорожного конфликта избили четверо уроженцев Кавказа, сообщил, что его пытаются подкупить, предлагая крупную сумму денег.
20 июля 2013

«Мне поступил телефонный звонок от неизвестных, которые предложили огромные деньги взамен на то, чтобы я забрал свое заявление из правоохранительных органов. На что я ответил категорическим отказом», — написал Худяков на своей странице в Facebook.

Депутат располагает информацией, что избившие его кавказцы содержаться в СИЗО в весьма комфортных условиях. »По моей информации из достоверных источников подозреваемые З.Гаджиев и А.Минбулатов пребывают в 2-х местном изоляторе, где есть душ, телевизор, кондиционер, полноценное питание, а также (!) интернет, телефон и другие средства связи», — написал он.

Парламентарий возмущен тем фактом, что «находясь в следственном изоляторе, данные лица совершают телефонные звонки своим людям, пытаясь решать вопросы по освобождению их из под стражи». Худяков заявил о необходимости провести проверку по факту использования мобильной связи лицами, находящимися под стражей.

Напомним, вечером 9 июля на Бережковской набережной в Москве произошел дорожный конфликт между уроженцами Кавказа и депутатом Госдумы от ЛДПР Романом Худяковым. По данным полиции, водитель черного джипа Toyota Land Cruiser совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с машиной Худякова. После этого Toyota прижала автомобиль депутата к обочине, из нее вышли водитель и пассажир, которые избили парламентария, сопровождая действия нецензурной бранью, и скрылись. Худяков был доставлен в больницу в бессознательном состоянии с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

На следующий день подозреваемых в нападении на депутата Худякова задержали в Волгоградской области на посту ДПС. При задержании к двум мужчинам пришлось применить спецсредства — наручники — из-за их агрессивного поведения и угроз в адрес сотрудников полиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.