Москвичи предлагают Сноудену деньги и женитьбу

Москвичи предлагают Сноудену деньги и женитьбу
Многие жители Москвы искренне сочувствуют и предлагают помощь бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, который почти месяц вынужденно находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.
19 июля 2013

Российские мужчины хотят помочь деньгами, а женщины чаще всего хотят женить на себе молодого человека. Одна из дам даже предлагала подарить Сноудену квартиру. Об этом рассказал член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена, который консультирует Эдварда Сноудена. «Мне звонят люди, которые просят передать ему о своей готовности оказать помощь. При этом девушки в основном предлагают ему жилье и перспективу женитьбы, а мужчины — финансовую помощь», — цитирует адвоката РИА «Новости».

Кучерена напомнил, что в настоящее время Эдвард Сноуден ждет решения российских властей о предоставлении временного убежища. На вопрос, от кого именно беглый сотрудник ЦРУ узнает новость о получении убежища, Кучерена ответил: «Скорее всего, от меня».

Федеральная миграционная служба примет решение по поводу предоставления убежища Эдварду Сноудену в течение трех месяцев. 12 июля на встрече с российскими правозащитниками в транзитной зоне аэропорта Шереметьево он заявил о готовности принять условия Владимира Путина для предоставления  убежища — не вести никакой деятельности, способной нанести ущерб Соединенным Штатам. 

Власти США рассматривают действия Сноудена как государственную измену и продолжают настаивать на его выдаче, заявляя, что у России есть для этого все основания, несмотря на отсутствие соглашения об экстрадиции. Москва в ответ заявила, что оснований для задержания Сноудена нет, поскольку он не значится в международном розыске, на территории РФ не совершал никаких противоправных действий и формально вовсе не пересекал границу России. Накануне Пентагон вновь пригрозил Москве «последствиями во всех сферах» в случае предоставления убежища «шпиону».

Напомним, в начале июня 2013 года бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал о секретных программах ЦРУ о массовой слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, в том числе высокопоставленными европейскими дипломатами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.