В Москве в окрестностях Манежной задержаны 113 человек

Всего 18 июля в Москве в окрестностях Манежной площади на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального задержаны 113 человек.

Такие данные приводит портал ОВД-Инфо. Задержанные доставлены в отделения внутренних дел «Тверское», «Пресня», «Китай-Город» и «Мещанское». «Из трех автозаков задерженные были отпущены без доставления в в ОВД», — говорится в сообщении.

Правозащитники отметили, что задержания в районе Манежной площади проходили двумя «волнами»: первая — до 23.00, вторая — после 23.00. 

Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Он признан виновными в хищении леса на сумму 16 миллионов рублей, принадлежавшего компании «Кировлес». Навальный виновным себя не признал и считает преследование политически мотивированным.

Акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального сегодня прошли 18 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Екатеринбурге, Эстонии.

Прокуратура обжаловала арест Навального. 19 июля областной суд Кировской области рассмотрит жалобу прокуратуры. По некоторым данным, завтра Навального выпустят на свободу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.