Навальный и Офицеров не знают об обжаловании ареста прокуратурой

Навальный и Офицеров не знают об обжаловании ареста прокуратурой
Осужденные по делу о хищениях в «Кировлесе» Алексей Навальный и Петр Офицеров не знают о том, что решение об их аресте в зале суда обжаловала прокуратура.
18 июля 2013

Об этом сообщили адвокаты осужденных. «Мы вышли из СИЗО еще до того, как нам стало известно о заявлении прокуратуры. Так что они ничего не знают ни об этом, ни о том, что завтра их могут этапировать в суд», — рассказали представители защиты корреспонденту Газеты.Ru.

Прокуратура обжаловала арест Навального, так как приговор суда пока не вступил в законную силу. Российские юристы назвали действия прокуратуры уникальным случаем для современной судебной системы. Они удивлены непоследовательностью
стороны обвинения. При этом респонденты РАПСИ отметили, что требования гособвинения лежат в рамках правовой плоскости.

19 июля областной суд Кировской области рассмотрит жалобу прокуратуры на арест Навального.

Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Он был признан виновными в хищении леса, принадлежавшего компании «Кировлес», на сумму 16 млн рублей. Навальный себя виновным не признал и считает преследование политически мотивированным. Адвокаты намерены обжаловать приговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.