Пентагон пригрозил Москве «последствиями во всех сферах» в случае предоставления убежища Сноудену

Пентагон пригрозил Москве «последствиями во всех сферах» в случае предоставления убежища Сноудену
В том случае, если Россия согласится предоставить убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, возникнут последствия во всех сферах отношений Москвы и Вашингтона, заявил представитель Пентагона.
18 июля 2013

По словам председателя объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартина Дэмпси, негативные последствия будут во всех сферах отношений Москвы и Вашингтона, прежде всего в военной и экономической.

Ранее власти США заявили, что у России есть все основания для выдачи Эдварда Сноудена, несмотря на отсутствие соглашения об экстрадиции. В силовых структурах РФ объяснили, что у России нет оснований для задержания Эдварда Сноудена, поскольку он не значится в международном розыске, на территории РФ не совершал никаких противоправных действий и формально вовсе не пересекал границу России.

16 июля Эдвард Сноуден обратился с официальной просьбой к российским властям предоставить ему временное убежище. Ранее на встрече с российскими правозащитниками в транзитной зоне аэропорта Шереметьево он заявил о готовности принять условия Владимира Путина - не вести никакой деятельности, способной нанести ущерб Соединенным Штатам. ФМС примет решение по поводу предоставления убежища Сноудену в течение трех месяцев.

Напомним, в начале июня 2013 года бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал о секретных программах ЦРУ о массовой слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, в том числе высокопоставленными европейскими дипломатами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.