На акциях в поддержку Навального в Москве и Петербурге задержаны более ста человек

На акциях в поддержку Навального в Москве и Петербурге задержаны более ста человек
На акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Москве и Санкт-Петербурге полиция уже задержала более 100 человек, сообщает «ОВД-Инфо».
18 июля 2013

В Москве на несогласованной акции в районе Манежной площади задержаны в общей сложности 58 человек. Сама площадь закрыта. Сторонники Навального заняли тротуары Тверской, Моховой улицы и улицы Охотный Ряд, а также перекрыли выезд автомобилей с парковки Госдумы, пишет Лента.ру. По данным полиции, на акцию собрались порядка 2,5 тысячи человек.

В центре Петербурга, на Малой Садовой улице, где также проходит акция в поддержку Алексея Навального, произошла потасовка между сотрудниками полиции и митингующими. Правоохранители разгоняют акцию, сообщает Зак­C.Ру. Уже задержаны 45 человек. В акции, по разным оценкам, принимают участие от 800 до нескольких тысяч человек.

Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Он был признан виновными в хищении леса, принадлежавшего компании «Кировлес», на сумму 16 миллионов рублей. Навальный себя виновным не признал и считает преследование политически мотивированным. Адвокаты собираются обжаловать приговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.