В Екатеринбурге прошли две акции: против нелегальной миграции и «прогулка за Навального»

Сегодня вечером в Екатеринбурге прошли две акции протеста: санкционированный митинг против этнической преступности и нелегальной миграции и незапланированная народная «прогулка за Навального».

Пикет на площади Труда собрал порядка 50 человек. Уральцы выступили против всей «нелегальной миграции, этнической преступности и беспредела на дорогах со стороны мигрантов». Также звучали призывы к введению визового режима со странами Закавказья и Средней Азии. В акции приняли участие представители казачества, националисты и организатор «Русских маршей» Максим Вахромов, сообщает «Актуально».

Поводом акции протеста послужил инциденд в начале июля, когда 23-летний уроженц Узбекистана задавил двухлетнего малыша.

Незапланированная народная «прогулка за Навального» оказалась многолюднее. Екатеринбуржцы собрались около семи часов вечера также на площади Труда, уже оцепленной сотрудниками полиции. Позже люди предпочли переместиться к фонтану «Каменный цветок» и «гулять за Навального» вне ограждений, расставленных полицейскими. Количество «гуляющих за Навального» составило порядка 500 человек.

Акция протеста обошлась практически без лозунгов и речей — участники кучковались небольшими группами по интересам. Координатор «РосПила» по УрФО Екатерина Петрова пришла в футболке с надписью «Свободу Навальному», также был плакат с карикатурой Сергея Елкина, посвященной сегодняшнему приговору Навальному в Кировском суде. Оживление в «стояние» внесли купания в фонтане девушек, которые позировали фотографу с упомянутой карикатурой, пишет Новый Регион.

Напомним, сегодня Ленинский районный суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам колонии общего режима. Он был признан виновными в хищении леса, принадлежавшего компании «Кировлес», на сумму 16 миллионов рублей. Навальный себя виновным не признал и считает преследование политически мотивированным. Адвокаты собираются обжаловать приговор.

акции - представители казачества, националисты и организатор «Русских маршей» Максим Вахромов. Один из пикитирующих держит плакат с надписью «Сбор подписей за введение визового режима со странами Закавказья и Средней Азии».

Источник: http://aktualno.ru/view2/34804

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.