Предъявлено обвинение соучастнику убийства липецкого депутата Михаила Пахомова

Дмитрий Столярчук во время похищения наблюдал за обстановкой, чтобы предупредить похитителей о возможной опасности.

Обвиняемым в убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова стал Дмитрий Столярчук, который раньше проходил по делу свидетелем. Ранее обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ («Похищение человека») было предъявлено бывшему заместителю министра ЖКХ правительства Московской области Евгению Харитонову, Сергею Красовскому, Евгению и Алексею Забродину, Дмитрию Ермакову и Армену Тер-Минасяну.

Как выяснило следствие, похищение Михаила Пахомова заказали Харитонов с Красовским. «Около 23 часов 11 февраля 2013 года Забродины, Ермаков, Тер-Минасян и Столярчук на автомобилях Mitsubishi Pajero и «ВАЗ-21102» прибыли в Липецк. Они установили, что у ресторана «Маренго» припаркован автомобиль Ford Focus, на котором передвигался Пахомов. На двух автомобилях они ожидали появления депутата, при этом Столярчук припарковался рядом с автомобилем Пахомова с целью возможной его блокировки. 12 февраля 2013 года примерно в 0 часов 20 минут Алексей Забродин, Ермаков и Тер-Минасян напали на Пахомова и, избив его, поместили в автомобиль Mitsubishi Pajero. В это же время Столярчук находился в автомобиле «ВАЗ» и наблюдал за обстановкой с целью предупреждения соучастников о возможной опасности. Он же, хорошо ориентируясь в городе, указывал соучастникам короткий и безопасный путь выезда из Липецка. Пахомов, оказав сопротивление похитителям, выбрался из автомобиля, однако его быстро догнали, избили и вновь поместили в машину. Уже в салоне автомобиля в потерпевшего было произведено три выстрела в упор из травматического пистолета «Хорхе», — сообщает Следственный комитет РФ.

Тело убитого депутата обвиняемые зацементировали в металлической бочке, где оно и было обнаружено 17 февраля 2013 года на территории гаражного кооператива «Рассвет» в Ногинском районе Московской области. Все фигуранты уголовного дела по решению суда находятся под стражей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.