Журнал Rolling Stone вынужден объясняться по поводу фото Царнаева на обложке

Речь идет об американском выпуске издания.

Американский журнал Rolling Stone разместил обращение редакторов в связи со скандалом из-за появления на его обложке фотографии Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к взрывам в Бостоне в апреле этого года.

«Наши сердца — с жертвами взрывов на Бостонском марафоне, и наши мысли всегда с ними и их семьями. Главная статья, которую мы публикуем на этой неделе, лежит в традициях журналистики и давней приверженности Rolling Stone к серьезному и обдуманному освещению самых важных политических и культурных проблем наших дней», — говорится в обращении, сообщает Росбалт со ссылкой на ВВС.

Редакторы Rolling Stone добавляют, что понимание обстоятельств трагедии в Бостоне особенно важно в контексте того, что Джохар Царнаев молод и представляет ту же самую возрастную группу, что и многие читатели журнала.

Как сообщалось, популярное музыкальное издание Rolling Stone поместило на обложку номера, который выйдет в августе, фото выходца из Чечни Джохара Царнаева, обвиняемого в организации взрывов в Бостоне. Сообщение об этом появилось на сайте журнала. У многих в Соединенных Штатах это вызывало возмущение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.