Олимпийский комитет США осудил идею бойкота Олимпиады-2014

Олимпийский комитет США осудил идею бойкота Олимпиады-2014
Национальный олимпийский комитет США осудил идею бойкота Олимпийских игр в Сочи в случае, если Россия не экстрадирует Эдварда Сноудена.
17 июля 2013

В Национальном олимпийском комитете считают, что бойкот не пойдет на пользу Соединенным Штатам, сообщает NBC News.

«Если мы и извлекли какие-либо уроки из бойкота Олимпиады-80, то это лишь осознание того, что бойкоты не работают», — заявил представитель НОК США Патрик Сандаски. По его словам, бойкот Игр 1980 года не помог успешному разрешению конфликта, но при этом не позволил американским спортсменам «реализовать единственную в жизни возможность» выступить на Олимпиаде.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм предложил бойкотировать Олимпиаду в Сочи, если Россия предоставит убежище бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

В настоящее время экс-агент ЦРУ находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Покинуть ее он не может, так как власти США аннулировали его американский паспорт. 16 июля Эдвард Сноуден обратился с официальной просьбой к российским властям о предоставлении ему временного убежища. Ранее на встрече с российскими правозащитниками в транзитной зоне аэропорта Шереметьево он заявил о готовности принять условия Владимира Путина.

В начале июня 2013 года бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал о секретных программах ЦРУ о массовой слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, в том числе высокопоставленными европейскими дипломатами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.