Россиянина осудили в Турции на полтора года условно

Леонида Герасимова обвинили в попытке вывоза предмета, представляющего историко-археологическую и культурную ценность.

Завтра житель Алтайского края Леонид Герасимов, осужденный в Турции на полтора года условно и штрафу в размере 1320 турецких лир условно, вернется домой. Семья Герасимовых в июне отдыхала в деревне рядом с курортным городом Сиде. Однажды на базаре они купили магниты, ракушки и камень за десять долларов у торговца в лавке. Но когда Герасимовы возвращались в Россию, камень на таможне изъяли. Женщину вместе с дочкой посадили в самолет, пообещав на следующий день вернуть мужа, но этого так и не произошло.

29 июня Алена Герасимова обратилась к уполномоченному по правам человека в Алтайском крае с просьбой помочь ее мужу Леониду Герасимову, который был задержан при посадке на рейс в аэропорту Антальи. «Уполномоченным были приняты все предусмотренные законодательством меры по содействию в благополучном разрешении сложившейся ситуации», — сообщает сайт краевой администрации.

Из зала суда российский гражданин был доставлен в тюрьму для получения документов об освобождении и личных вещей. В настоящее время совместно с туркомпанией прорабатывается вопрос о вылете Леонида Герасимова в Москву 17 июля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.