В Индии несколько мужчин неделями насиловали похищенную католическую монахиню

В Индии периодически становятся известными случаи шокирующих сексуальных преступлений. Насилие против женщин признано властями общенациональной проблемой, за изнасилование введена смертная казнь.

Несколько мужчин похитили и в течение недели насиловали католическую монахиню францисканского ордена в индийском штате Орисса, сообщает Росбалт со ссылкой на радио Ватикана.

5 июля 28-летней монахине сообщили по телефону, что ее мать тяжело больна.

По дороге в родную деревню группа мужчин похитила девушку, изнасиловала и подвергала издевательствам в течение недели. Затем монахиню выбросили в кювет на станции Берхампур и приказали ей никому не говорить о случившемся, угрожая смертью. Однако она заявила о преступлении в полицию.

В настоящее время арестованы двое подозреваемых, остальных разыскивают.

Напомним, тема насилия против женщин приобрела острое звучание в Индии после группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года.

Тогда по всей стране прошли массовые выступления с требованиями ужесточить уголовную ответственность за преступления против женщин и улучшить ситуацию с безопасностью на улицах индийских городов в целом.

Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства для рассмотрения дел по изнасилованиям. Кроме того, виновным ужесточили меру наказания — теперь им может грозить смертная казнь.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.