Прокуроры избрали врио мэра Ярославля

Прокуратура Ярославля назвала Александра Нечаева, заместителя Евгения Урлашова по социальной политике, законным исполняющим обязанности главы города, сообщил городской прокурор Алексей Кукин.

По его словам, Нечаев является временным мэром согласно уставу города. Новые обязанности он исполняет с 3 июля — дня, когда задержали Урлашова, передает Lenta.ru.

А вот об указе Урлашова, которым тот назначил на пост временного главы города другого заместителя Олега Виноградова, в прокуратуре «как влекущей юридические последствия» не могут. Причина — Урлашов его подписал, находясь в СИЗО. Кукин пояснил, что вся переписка из изолятора ведется через спецчасть, однако указ Урлашова через администрацию изолятора не проходил. Каким образом он попал в мэрию, остается неизвестным.

В отношении Урлашова расследуются два уголовных дела. Одно возбуждено по статье «Получение взятки», другое — «Покушение на взятку». По версии правоохранительных органов, мэр Ярославля требовал откаты с местных бизнесменов, которые занимаются уборкой города. До своего ареста Урлашов находился на посту главы города чуть более года. На выборах мэра в апреле 2012 года он победил кандидата от «Единой России».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.