Неисправность стрелки привела к крушению поезда под Парижем

Причиной крушения поезда под Парижем в пятницу вечером стала неисправность механизма стрелки, сообщил французский железнодорожный оператор SNCF. В ближайшее время проверят 5000 стрелок подобной конструкции по всей стране.

Ранее власти исключили человеческий фактор в катастрофе. Напротив, действия машиниста, который оперативно дал сигнал тревоги, позволили избежать столкновения с другим поездом, шедшим по встречному пути, заявил министр транспорта Франции, передает Lenta.ru.

Пассажирский поезд, следовавший из Парижа в город Лимож, сошел с рельсов на небольшой железнодорожной станции в парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж в 50 километрах от столицы вечером 12 июля. Поезд не должен был останавливаться на станции и двигался со скоростью, по разным данным, от 90 до 135 километров в час. Когда несколько вагонов сошли с рельсов, состав, по словам очевидцев, разорвало надвое: одни вагоны продолжали катиться по рельсам, другие остались лежать на путях. Локомотив врезался в платформу, из-за чего деформировались крыша и ограждение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.