Полицейские получили выговор после штурма офиса «За права человека»

Полицейские получили выговор после штурма офиса «За права человека»
Полицейским по итогам служебной проверки после штурма офиса движения «За права человека» в Москве объявлен выговор.
11 июля 2013

Заместителю начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по Пресненскому району Москвы объявлен строгий выговор, командиру взвода ОМОН — выговор. Об этом говорится в сообщении столичного главка МВД РФ.

В ходе проверки было установлено, что полицейскими не были соблюдены законные требования уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. По закону, как отмечается в пресс-релизе, Лукина должны были беспрепятственно пропустить к правозащитникам. В действительности Лукин смог это сделать «только через некоторое время» после прибытия к офису правозащитного движения.

Напомним, движение «За права человека» 21 июня объявило о рейдерском захвате своего офиса. Это произошло после того, как активисты организации отказались добровольно освободить помещение по требованию Департамента имущества Москвы. По словам исполнительного директора движения Льва Пономарева, в здание ворвались «чиновники», которые стали менять замки. В ходе штурма офиса движения несколько человек получили травмы, в том числе лидер «Яблока» Сергей Митрохин, у которого к тому же отобрали планшет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.