Сведения о поддельных банкоматах опровергли в Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево опроверг информацию о том, что на его территории обнаружены поддельные банкоматы. «Фактов несанкционированной установки банкоматов не зафиксировано», сообщила пресс-служба компании.

Представители Шереметьево подчеркнули, что внести и установить банкомат в терминал аэропорта невозможно без согласования с ответственными службами. «Шереметьево работает только с надежными банками, поэтому пользоваться банкоматами в аэропорту безопасно при соблюдении стандартных мер предосторожности», утверждают в Шереметьево, передает Газета.Ru.

Ранее газета «МК» написала, что машины для обворовывания банковских карт, по некоторым данным, имеются в столичных аэропортах «Внуково», «Шереметьево»  и торговом центре «Вегас». Устройство по внешнему виду напоминает работающий банкомат, но на этапе выдачи наличных появляется сообщение о сбое.  Транзакция никуда не отправляется, поэтому информации об этой якобы операции нет ни у эмитента, ни в платежной системе. Устройство использовалось для получения доступа к счетам граждан и списывания с них денег.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.