В Подмосковье полицейский с сообщником вымогал квартиру у инвалида

Мужчину вывезли на дачу и четыре дня требовали подписать доверенность на право распоряжения принадлежащей ему недвижимости.

Службой собственной безопасности ГУ МВД по Московской области задержан полицейский-водитель ОП МО МВД «Павлово-Посадский». «В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан полицейский-водитель комендантской группы Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский», 1984 года рождения, за попытку склонить местного жителя переоформить на третье лицо квартиру, находящуюся у него в собственности», — сообщает ведомство.

Как выяснилось, старшина полиции во внеслужебное время вместе со своим сообщником привез на одну из дач в Павлово-Посадском районе на территории СНТ «Елочка» инвалида, состоящего на учете в наркодиспансере. Четыре дня человека удерживали в доме требовал подписать доверенность на право распоряжения принадлежащей ему квартиры. Так ничего и не добившись, потерпевшего отпустили. Оба подозреваемых задержаны, возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека и вымогательстве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.