Ольгу Романову зовут в суд из-за слов о «кладбище домашних животных»

Председатель совета ветеранов подмосковных Мытищ Борис Феофанов подал иск о защите чести и достоинства к журналистке, лидеру движения «Русь сидящая» к Ольге Романовой, сообщает пресс-служба Мещанского суда.

По мнению Феофанова, журналистка «проявила явное неуважение, пренебрежение к истории своего Отечества, памяти о героях ВОВ». Романова, по мнению ветерана, сделала оскорбительную для бывших фронтовиков запись в своем микроблоге об открытии 22 июня первого в России федерального военного мемориального кладбища, передает Интерфакс.

«Челобитьево — отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних животных», — эта фраза не понравилась истцу.

Кладбище расположено в Мытищинском районе, и на нем планируется захоронить останки представителей российской военной, политической, научной и культурной элиты, а также ветеранов Великой Отечественной войны. В открытии мемориального комплекса участвовал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Феофанов просит суд взыскать с ответчицы 1 млн рублей в качестве моральной компенсации за публикацию сведений, «не соответствующих действительности».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.