Медали Универсиады ломаются, выскользнув из рук

Медали Универсиады ломаются, выскользнув из рук
Награды, изготовленные для казанской Универсиады, требуют бережного отношения, а две медали сломались из-за неосторожного обращения, убеждены на Госзнаке.
9 июля 2013

«Прежде всего, досадно, что так получилось. Но подчеркну, сообщения о том, что медали разбились, не соответствует действительности. Это сложное технологическое изделие, элементы которого прикреплены друг к другу при помощи штифтов. При падении штифты выскочили, и достаточно было бы просто вставить штифты обратно», — заявила Интерфаксу помощник генерального директора по связям с общественностью Госзнака Наталья Никифорова.

«С медалью, как, к примеру с «Оскаром», нужно бережно обращаться, не надо ее ронять. Вы слышали, чтобы когда-нибудь роняли «Оскар»? Наши специалисты 9 месяцев думали, как воплотить в жизнь этот сложный конструкторский дизайн. Еще раз подчеркну: это не просто монолитный кусок металла, а очень сложная конструкция», — сказала Никифорова.

Ранее стало известно, что два призера Универсиады-2013 в Казани нечаянно уронили медали, и те сломались. После падения у медалей сломалось крепление, соединяющее две части — внешний и внутренний круг. Оргкомитет заменил медали на новые.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.