Иксанова увольняют с должности гендиректора Большого театра

Иксанова увольняют с должности гендиректора Большого театра
Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов досрочно уволен со своей должности.
8 июля 2013

Об уходе Иксанова со своего поста будет объявлено в ходе завтрашнего собрания акционеров. Согласно контракту, его полномочия истекали в 2014 году. 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Иксанова сменит директор театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин. Он также является одним из создателей российской театральной премии «Золотая маска».

Представители Минкультуры РФ и ГАБТ официально отказались прокомментировать данную информацию.

Анатолий Иксанов стал гендиректором Большого театра в 2000 году, сменив на этом посту народного артиста СССР Владимира Васильева.

В последнее время Большой театр потрясла целая серия скандалов. В начале июня из Большого театра был уволен самый именитый танцовщик — Николай Цискаридзе. Его отношения с руководством театра обострились после нападения на худрука Большого Сергея Филина. Уход Николая Цискаридзе сопровождался шумихой, акциями протеста поклонников, критикой в адрес руководства Большого и требованиями его отставки.

Кроме того, ранее вскрылась коррупционная схема, с помощью которой были украдены 90 млн рублей, выделенных на реконструкцию Большого театра.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.