В день оглашения приговора Алексею Навальному люди выйдут на Манежную площадь столицы

Приговор оппозиционеру будет оглашен 18 июля. Народный сход на Манежной площади состоится в этот же день, в 19.00.

В тот день, когда в Кирове суд будет оглашать приговор Алексею Навальному, в Москве люди выйдут на Манежную площадь в поддержку оппозиционера — собрание пройдет в форме народного схода.

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» — цитируют организаторы схода Конституцию России на странице мероприятия в Facebook.

По состоянию на 4 часа утра субботы в Facebook о своем намерении посетить народный сход  уже заявили более трех с половиной тысяч человек. Еще более тысячи заявили, что «возможно» примут участие в этом мероприятии.

В пятницу гособвинение в ходе судебных прений по делу «Кировлеса» потребовало приговорить Алексея Навального к шести годам заключения, а другого обвиняемого — бизнесмена Петра Офицерова — к пяти годам.

В своем «последнем слове» Навальный вновь подчеркнул заказной и политически мотивированный характер судебного процесса, но попросил не совершать в рамках этого политического процесса «избыточных действий» и оставить в покое Петра Офицерова, ставшего жертвой СКР случайно.

Также Навальный заявил, что не прекратит своей деятельности по защите интересов граждан страны, и пообещал продолжить бороться за «уничтожение феодального строя» в России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.