Шестеро российских туристов травмированы в ДТП на Кубе

Шестеро российских туристов травмированы в ДТП на Кубе
Об аварии туристического автобуса в центральной части Кубы сообщают сегодня местные информационные агентства.
5 июля 2013

Туристический автобус, перевозивший 19 человек, следовал по маршруту Варадеро — Тринидад. По неустановленной причине около полуночи по местному времени (08.00 мск) автобус вылетел на встречную полосу и перевернулся. ДТП произошло в 45 километрах от города Сьенфуэгос в центральной части острова.

Всего пострадали 16 человек. Речь идет о «шести русских, четырех голландцах, двух британцах, двух чехах, филиппинце и ирландце», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на кубинское новостное агентство «Пренса Латина».

В результате ДТП туристы получили травмы различной степени тяжести. Жизнь пострадавших находится вне опасности. Все они отправлены в госпиталь «Густаво Альдерегуа» в Сьенфуэгосе.

По словам врача госпиталя, двое из пострадавших с травмами трудной клетки прооперированы, еще у одного был обнаружен перелом черепа. У остальных пострадавших были небольшие травмы.

Ростуризм проверяет информацию о ДТП на острове Куба с участием туристического автобуса, в котором находились россияне. «Мы получили эту информацию из СМИ. В настоящее время мы связываемся с консульством, а также с российскими туроператорами, которые отправляют организованные группы туристов на Кубу», — сообщил представитель Ростуризма РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.