Дело мэра Ярославля Урлашова может пополниться пятью новыми эпизодами

В деле мэра Ярославля Евгения Урлашова может появиться пять новых эпизодов. Об этом сообщил в зале суда представитель прокуратуры. О новых преступлениях ярославского мэра якобы собирается рассказать один из задержанных вместе ним.

Ранее о том, что дело Урлашова может полониться новыми эпизодами, сообщал представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, граждане откликнулись на призыв ведомства сообщать о фактах вымогательств со стороны фигурантов дела. Первые сообщения уже проверяются, передает РБК.

Напомним, в ночь на пятницу, 5 июля, Ленинский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство следователей об аресте трех фигурантов, включая мэра города Урлашова. Суд постановил арестовать градоначальника до 2 сентября, его заместителя Дмитрия Донскова и выступившего посредником Андрея Захарова — до 3 сентября. Мера пресечения в отношении еще двух задержанных по этому делу пока не избрана.

По версии следствия, Урлашов и его сообщники попытались получить от директора строительной фирмы «Радострой», муниципального депутата ярославской думы от «Единой России» Сергея Шмелева, взятку в размере 45 млн рублей в качестве «отката» от суммы, уплаченной за проведенные в городе работы.

У оппозиционного ярославского градоначальника, выигравшего выборы у конкурента из «Единой России» в 2012 году, сложные отношения с партией власти. Весной он отказался войти в список «ЕР» на выборах в областную думу. В июне 2013 года единороссы в местном парламенте признали результаты работы мэра Ярославля в 2012 года неудовлетворительными.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.