«Залп изо всех орудий»: Минюст окончательно отказал в регистрации «Народного альянса» Навального

В пятницу стало известно об окончательном отказе в регистрации партии «Народный альянс», одним из учредителей которой является Алексей Навальный. Это произошло в один день с требованием прокурора приговорить Навального к 6 годам по «делу Кировлеса».
«О, сегодня еще и Минюст окончательно отказал в регистрации «Народного Альянса». Прям залп из всех орудий», — сообщил в Twitter Алексей Навальный, который в настоящий момент находится в Ленинском районном суде Кирова, где проходят прения по «делу Кировлеса». Напомним, прокурор запросил Навальному 6 лет лишения свободы. 

По версии Минюста, опубликованной сегодня «Известиями», причиной отказа стало то, что не все из учредителей «Народного альянса» были на учредительном съезде.

«Забавно узнавать об отказе Минюста в регистрации «Народного Альянса» из «Известий». Официально у нас пока никакой информации нет», — отметил в Twitter один из руководителей партии Владимир Ашурков.

По мнению политолога Александра Кынева, когда откровенно фейковые партии регистрируются с необычайной простотой и активной фактической помощью при подготовке документов, а настоящие получают отказ — это и есть продолжение фактического курса на фабрикацию имитационной партийности. «Вот вам и цена всех разговоров о «готовности иметь настоящую оппозицию». Власть не хотела и не хочет иметь реальной партийной системы, ей нужны политические манекены исключительно в рамках системы политических декораций», — резюмирует эксперт.

По информации журналиста Сергея Пархоменко, опубликованной в Facebook, накануне состоялось совещание с участием руководителя администрации президента Вячеслава Володина, в ходе которого было принято решение вывести Навального из предвыборной гонки за пост мэра Москвы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.