Вопрос о закрытии пересадок в часы пик планирует рассмотреть руководство московского метро

Руководство московского метро готовится обсудить со столичными властями вопрос о временном закрытии пересадочных узлов в случае скопления большого количества людей на пересадочных станциях в часы пик.

«Наверное, будем пересматривать схему закрытия станций, то есть если персонал будет видеть, что на станции скопилось чрезмерное количество людей и пересадочный узел не справляется с потоком, то он будет закрываться. Сотрудники не будут давать людям переходить на соседнюю линию, а будут выводить их на поверхность, чтобы они далее добирались наземным транспортом. Но для этого нужно синхронизировать такую схему с графиком движения наземного транспорта. Пока это не сделано, но мы будем обсуждать такую возможность в первую очередь с руководством города», — сообщил в четверг главный инженер Ситуационного центра московского метрополитена Константин Пахомов.

Главный инженер отметил, что давка, образовавшаяся на станции метро «Парк культуры» во время инцидента с возгоранием, произошедшего в начале июня, возникла по причине перегруженности пересадочного узла, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.