Дело мэра Ярославля Урлашова передали в Москву

Уголовным делом против перешедшего «Единой России» дорогу мэра теперь займутся столичные спецы по оппозиции.

Как передает Интерфакс со ссылкой на адвоката задержанного мэра Ярославля, возможно, что Евгения Урлашова перевезут в Москву.

«Я думаю, сегодня следствие определится с мерой пресечения, поскольку срок предварительного задержания истекает завтра утром. Если будут арестовывать, я думаю, будут это делать в суде Ярославля, а потом, скорее всего, Урлашова отвезут в Москву, поскольку дело передали в Главное следственное управление Следственного комитета», — сообщил защитник.

История с задержанием Урлашова по обвинению во взятке сопровождалась не только такими традиционными атрибутами, как «маски-шоу», но и интенсивным пиар-сопровождением со вбросами в лояльные власти СМИ «свидетельств вины» мэра, которые оказывалась, мягко говоря, недостоверными. Кроме того, с комментариями по делу Урлашова выступил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Урлашов должен был возглавить список «Гражданской платформы» на выборах в облдуму. При этом он отказался от аналогичного предложения со стороны «Единой России», кандидата которой он ранее победил на выборах мэра. По данным источника, близкого к администрации президента, независимая политическая позиция Урлашова сильно мешала единороссам на всех уровнях.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.