На теле Картоева обнаружены множественные следы побоев, СК настаивает, что он умер от болезни

Родственники Тархана Картоева, осужденного за участие в подрыве «Невского экспресса» и умершего в ИК-2 Екатеринбурга, передали в СМИ фотографии тела покойного, на которых видны множественные следы побоев.

Фотографии тела Картоева имеются в распоряжении Газеты.Ru, однако издание не стало публиковать их по этическим соображениям. Кроме того, проведенное независимое экспертное заключение тела умершего уже направлено в СКР. Семья Картоева намерена требовать возбуждения уголовного дела по факту нанесения многочисленных побоев.

Ранее адвокат семьи Картоева заявляла, что «на теле нет очевидных следов физического воздействия», однако, по словам родственников, это было сделано с целью избежать противодействия при вывозе тела в Ингушетию для независимой экспертизы.

Между тем, как уже заявили в СКР, Картоев умер от имевшегося у него заболевания, а следы побоев — это трупные пятна и отметины от веревки, которой тело было связано до окоченения.

В ходе теракта на «Невском экспрессе» погибли 27 человек, также был контужен председатель СКР Александр Бастрыкин. Всего по делу о подрыве были осуждены более 10 человек, большинство — члены семьи Картоевых. Четверо получили пожизненные сроки, а Тархан Картоев был приговорен к 7,5 года колонии общего режима.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.