На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

24 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Девушке, которую байкеры отбили у кавказцев на ТТК, предоставили госзащиту

Девушка-водитель, ДТП с участием которой на ТТК привело к избиению кавказцами вступившегося за нее байкера, получила госзащиту. Причиной стало то, что подрезавшие ее на дороге кавказцы угрожали расправой и изнасилованием.

Об этом пишет сегодня «Комсомольская правда». «Девушка-водитель была очень напугана. По ее словам, дагестанцы и чеченец требовали, чтобы она не писала заявления на них и вообще на полгода уехала из Москвы. В противном случае обещали ее найти, изнасиловать и «урыть», — рассказали байкеры, ставшие свидетелями инцидента. По информации газеты, девушка все-таки написала заявление на своих обидчиков, хотя поначалу боялась это делать. По ее просьбе ее уже взяли под государственную защиту — полицейские оценили угрозы кавказцев как вполне реальные. Даже в полицейских бумагах она сейчас проходит как «девушка М».

Задержанные кавказцы заявляют, что они оборонялись, так как мотоциклист набросился на них с ножом. Но на многочисленных видео с места конфликта можно увидеть, что мотоциклист был безоружным. 20-летний чеченец Анзор Мадагов настаивает, что рука у него порезана именно ножом. А по словам очевидцев, Мадагов первым нанес байкеру удар по мотоциклетному шлему кулаком такой силы, что расколол надвое его визор (очень прочный прозрачный пластик, который защищает лицо). Именно о него он и порезал свой кулак.

Все четверо задержанных заявили, что занимаются в Москве борьбой. Сейчас сотрудники полиции выясняют, чем еще в Москве занимался Мадагов и трое 21-летних дагестанцев: Баграт Качаев, Замир Исаев и Кемаль Мамедов. Как отмечает газета, их побитая со всех сторон машина напоминает автомобиль, который используют преступники для автомобильных подстав, отмечает NEWSmsk.com.

Вечером во вторник на ТТК четверо кавказцев на «пятерке» устроили ДТП, а потом избили бейсбольными битами байкера, вступившегося за участницу аварии на иномарке. По версии мотоциклистов, подъехавших на помощь своему товарищу, уголовное дело и задержание инициаторов драки стало возможным только благодаря их вмешательству, пишет «Российская газета». В 7-м батальоне ДПС на улице Прямикова были составлены только административные протоколы о ДТП, а саму драку, как и угрозы физической расправы в адрес девушки, полиция почему-то не заметила. Более того, задержанных фактически отпустили, утверждают мотоциклисты. Кавказцы не смогли покинуть отдел полиции лишь благодаря байкерам, которые просто их не выпустили за ворота, окружив отдел полиции.

4 июля 2013
Комментарии
Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014