Собянин поможет Навальному в сборе подписей муниципальных депутатов

Собянин поможет Навальному в сборе подписей муниципальных депутатов
Врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что москвичи должны иметь возможность высказать свое отношений «к точке зрения, которую представляет Навальный» на предстоящих выборах столичного градоначальника.
3 июля 2013

Собянин отметил, что Навальный пока «не проходит муниципальный фильтр, поскольку среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его». За Навального — кандидата от «РПР-ПАРНАС» «пока подано очень мало подписей депутатов», отметил врио мэра.

В связи с этим он обещал обратиться к муниципальным депутатам с просьбой оказать поддержку и поставить свои подписи за оппозиционного кандидата на предстоящих выборах мэра Москвы. По мнению Собянина, было бы неправильно лишать москвичей возможности высказать свое отношений «к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия», передает Интерфакс.

Накануне источник в штабе Навального сообщил, что сбор подписей муниципальных депутатов идет и уже получена поддержка 45 человек. Для участия в выборах Навальный должен получить поддержку 110 муниципальных депутатов из 110 муниципальных образований.

Напомним, выборы столичного мэра пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. В понедельник, 1 июля, число кандидатов, подавших необходимые для выдвижения на пост мэра Москвы документы, увеличилось до 34 человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.