Дмитрий Медведев задумался о пенсии и насчитал себе 70 тыс. рублей

Дмитрий Медведев задумался о пенсии и насчитал себе 70 тыс. рублей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен своей будущей пенсией в 70 тыс. рублей, которую ему рассчитал «пенсионный калькулятор». Свою пенсию глава правительства посчитал во время посещения управления Пенсионного фонда в Благовещенске.
3 июля 2013

Расчет Медведев произвел с помощью специального терминала, установленного в местном управлении Пенсионного фонда России. Когда ему предложили ввести размер зарплаты в 100 тыс. рублей, глава правительства ответил: «Я напишу свою» — и ввел сумму 200 тысяч. Медведев также ввел данные о том, что намерен проработать 10 лет после достижения пенсионного возраста. Когда терминал показал, что премьер будет получать около 70 тыс. рублей, и сотрудники Пенсионного фонда сказали, что получилась неплохая пенсия, Медведев ответил: «Не то что неплохая — огромная пенсия!» При этом он добавил, что большую роль в этом сыграл именно срок в 10 лет, который Медведев собирается отработать после достижения пенсионного возраста.

Кроме того, главе правительства показали другой электронный терминал, с помощью которого можно записаться на прием в Пенсионный фонд, а также получить информацию о состоянии накопительной части своей пенсии. Медведев хотел было узнать данные о себе, но у него не оказалось с собой ни универсальной электронной карты, ни номера СНИЛС, передает ИТАР-ТАСС.

Премьеру продемонстрировали также мобильную клиентскую службу Пенсионного фонда, представляющую из себя автомобиль, в салоне которого находятся два окна для приема посетителей. Этот автомобиль используется для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов. С его помощью можно как получить консультации, так и оформить пенсию. Данные передаются посредством интернет-связи. Медведев поинтересовался скоростью интернета и, узнав, что она составляет 100 мегабит, остался доволен. Он также поинтересовался у сидевших в автомобиле сотрудниц, комфортно ли им внутри. Они ответили, что, несмотря на жаркую погоду, работать в таком мобильном пункте одно удовольствие.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.