Навальный в суде вновь назвал «дело Кировлеса» политически мотивированным

Оппозиционер Алексей Навальный в ходе допроса в Ленинском районном суде Кирова в среду вновь заявил о политической мотивированности «дела Кировлеса».

«Дело политически мотивировано», — заявил Навальный, отметив, что дело было возбуждено после того, как он начал свои публикации на тему коррупции. «Самое начало уголовного дела — когда я опубликовал материалы по хищению менеджерами «Транснефти», — подчеркнул он.

Навальный также отметил, что расследование по «делу Кировлеса» прекращалось на стадии предварительного следствия, а затем снова возобновлялось. «Дело несколько раз закрывалось и открывалось на разных уровнях. Но по ходу того, как я публиковал новые факты (на тему коррупции — Прим. ред.), вся моя деятельность подвергалась вниманию спецслужб. И в итоге они вновь вернулись к этому делу «Кировлеса», — сказал он.

В среду сторона защиты завершила предоставление доказательств. Как ожидается, 5 июля начнутся прения сторон по уголовному делу, в которых первой будет выступать сторона защиты, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.