Банкир Лебедев готов отбыть обязательные работы только в «Новой газете» или в «Газпроме»

Банкир Лебедев готов отбыть обязательные работы только в «Новой газете» или в «Газпроме»
Олигарх Александр Лебедев не намерен исполнять решение суда, назначившего ему наказание в виде 150 часов обязательных работ за «нанесение побоев» другому олигарху — Полонскому.
2 июля 2013

«Исполнять обязательные работы не намерен, если только в «Новой газете», — сказал Лебедев журналистам во вторник. По его словам, он также готов поработать на государство в «Газпроме». «Если назначат в «Газпром», то с удовольствием отработаю 150 часов, акции в цене, поверьте мне, даже вырастут», — отметил Лебедев. Он подчеркнул, что рассчитывал только на оправдательный приговор и будет добиваться его отмены, передает Интерфакс.

По закону, если Лебедев не будет исполнять решение суда, то наказание ему может быть заменено на лишение свободы.

Останкинский суд Москвы во вторник приговорил банкира Александра Лебедева к 150 часам обязательных работ за нанесение побоев бизнесмену Сергею Полонскому, напоминает РАПСИ. Во время съемок программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, так как «был напуган».

Прокурор просил для банкира наказание в виде 1 года и 9 месяцев ограничения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.