Украинские блогеры рассказали подробности о народном бунте во Врадиевке

Украинские блогеры рассказали подробности о народном бунте во Врадиевке
Жители Николаевской области штурмовали отделение милиции в котором, как уверены граждане, работали насильники в погонах, зверски изнасиловавшие местную жительницу.
2 июля 2013

«Выбиты окна, выломаны двери и ворота, разбитые авто, следы напалма на стенах, на асфальте валяются сержантские лычки, милиционеры запуганы. Причем характерно, рядом расположено местное ГАИ, прокуратура и магазин игрушек — все целое. Народный бунт аккуратно выпотрошил только участок, где работали насильники», — пишет в «Живом журнале» Дмитрий Резниченко.

«Племянник районного прокурора Дмитрий Полищук на самом деле задержан, потому доказательства против него были бесспорными. В бега подался другой обвиняемый — милиционер Евгений Дрыжак. Его отпустили, ведь номинально он был на дежурстве, хотя люди видели его в это время на улице, к тому же пьяного. Он славился своими садизмом и наглостью, некоторым митингующим он даже угрожал, что позже с ними разберется», — добавляет Резниченко.

«Евгений Дрыжак считался главным вышибалой этого милицейского участка. Местные правоохранители вообще прославились жестокостью, их искренне ненавидит большинство местных жителей. Два года назад в этом отделении милиции была изнасилована и жестоко убита 15-летняя девушка. В ходе расследования были задержаны и обвинены 14 гражданских лиц, 11 из них под пытками признались в преступлении, а трое погибли, причем один из них покончил с собой», — пишет блогер со ссылкой на местных жителей.

Беспорядки в городе были вызваны изнасилованием и избиением женщины 26 июня. Потерпевшая заявила, что на нее напали два местных милиционера и таксист. Два фигуранта дела уже арестованы, а старший лейтенант Дрыжак остался на свободе, поскольку в момент происшествия якобы находился на дежурстве, но, как считают жители, он избежал ответственности, поскольку является крестником начальника областной милиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.