В Египте с новой силой возобновились демонстрации против президента Мурси

Манифестанты направились со знаменитой революционной площади Тахрир в сторону президентского дворца.

Демонстрации с требованием отставки президента Египта Мохаммеда Мурси продолжаются в Каире и еще ряде городов страны, сообщает Интерфакс.

Участники начавшейся значительно раньше намеченного времени в египетской столице многотысячной демонстрации против президента размахивают красными карточками — такие карточки предъявляют футбольные арбитры игрокам, удаляемым с поля.

Одновременно участники манифестации скандируют лозунги с требованием отставки главы государства: «Народ хочет отставки режима» и «Мурси, уходи!».

С площади Тахрир, которая считается символом революции в Египте, демонстранты направились в сторону президентского дворца. По оценкам наблюдателей, число демонстрантов по пути к дворцу постоянно растет.

Еще одна колонна демонстрантов движется к дворцу от министерства обороны страны. Население считает, что М.Мурси не выполнил предвыборных обязательств и, таким образом, обманул их надежды. Демонстранты заявляют, что нынешняя демонстрация, приуроченная к годовщине правления М.Мурси, должна стать новой революцией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.