Депутат-единоросс из Дагестана арестован по подозрению в организации массовых беспорядков

Магомед Магомедов является депутатом законодательного собрания республики Дагестан от Хунзахского района, избранным по спискам партии «Единая Россия».

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан судом в отношении депутата Народного собрания республики от Хунзахского района Магомеда Магомедова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков), сегодня избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 20 марта 2013 года во время проведения спецоперации на улице Московской поселка Семендер Кировского района города Махачкалы по нейтрализации членов Гимринской бандгруппы родственники и сторонники злоумышленников в целях противодействия сотрудникам правоохранительных органов организовали и приняли участие в массовых беспорядках на проспекте Акушинского города Махачкалы.

У следователей также есть подозрения, что единоросс может быть причастен к вымогательствам у граждан и предпринимателей денежных средств и ряду других тяжких преступлений.

В средствах массовой информации появлялись сведения о том, что арестованный депутат вел прием в местной общественной приемной Хунзахского района от лица президента Путина. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.