Удальцов ходатайствует, чтобы ему разрешили лично подать документы в Мосгоризбирком

Басманный суд Москвы не будет рассматривать ходатайство лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова об изменении ему условий содержания под домашним арестом.

«Решение данного вопроса не входит в компетенцию суда, так как по закону данное ходатайство должен рассматривать следователь», — сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Наталья Романова. Она уточнила, что ходатайство Удальцова направлено в Следственный комитет для рассмотрения.

Удальцов обратился в суд с ходатайством об изменении ему условий содержания под домашним арестом в связи с отказом Мосгоризбиркома принять документы для регистрации его в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. В избиркоме настаивают на личной подаче документов Удальцовым. 

Сергей Удальцов находится под домашним арестом как обвиняемый в подготовке и организации беспорядков на Болотной площади 6 мая прошлого года. Он изъявил желание баллотироваться в мэры Москвы и уже через своих адвокатов опубликовал в СМИ свою предвыборную программу. Впрочем, оппозиционер не исключает, что в ходе предвыборной кампании определится единый кандидат от оппозиции. В настоящий момент на пост мэра Москвы от оппозиции претендует также Алексей Навальный.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.