В центре Москвы построят «стеклянный» отдел полиции

В центре Москвы в ближайшее время начнут строить отдел полиции со стеклянными дверями и перегородками.

«В Центральном округе делаем экспериментальный отдел, где двери и стены будут стеклянными. Это европейский уровень», — заявил начальник московского главка МВД Анатолий Якунин на заседании общественного совета.

В других отделах, где проводится ремонт, также временно установят стеклянные двери. Решение было принято после инцидента в отделе полиции «Дальний» в Татарстане.

«Для того чтобы в будущем исключить подобные ситуации, чтобы исключить применение насилия по отношению к гражданам, было принято такое решение", - сказал Якунин. По его словам, это "позволит руководителям видеть, чем занимаются их подчиненные". "Мы считаем, что это станет сдерживающим фактором для личного состава в вопросе профилактики должностных преступлений и правонарушений".

Напомним, ОП «Дальний» в Казани стал печально известен в марте прошлого года, когда полицейские отдела до смерти замучили задержанного, изнасиловав его бутылкой из-под шампанского. После этого инцидента в «Дальнем» было выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.