Эксперт по «делу ЮКОСа» Субботин повторно допрошен в СКР

Эксперт по «делу ЮКОСа» Субботин повторно допрошен в СКР
Эксперт по «делу ЮКОСа», бывший заместитель директора Центра правовых и экономических исследований Высшей школы экономики Михаил Субботин повторно был допрошен в СКР.
27 июня 2013

Субботин не исключил, что допросы будут продолжены. «Скорее всего, будет продолжение беседы. За эти два дня, вчера и сегодня, завершен первый этап. Возможно, будут и последующие», —  заявил он.

В общей сложности два допроса эксперта длились 13 часов. Субботин сообщил, что находится в статусе свидетеля, но отказался пояснить суть заданных ему следователем вопросов.

Ранее днем в четверг по этому же делу была допрошена бывшая судья Конституционного суда, профессор ВШЭ Тамара Морщакова, которая также являлась общественным экспертом по «делу ЮКОСа».

Следственный комитет РФ ведет так называемое дело экспертов, в рамках которого преследованию подверглись почти все экономисты, которые готовили экспертную оценку уголовного дела ЮКОСа для СПЧ и призывали пересмотреть второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. СК считает, что экспертиза приговора бизнесменам проводилась на отмытые ими деньги.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.